Porzellan-Bild,
rechteckige Wandung mit farbig gemalter Darstellung, ein Knabe schält Orange, rückseitig bezeichnet "Nicolo" nach Blaas, 9 x 13,5 cm, mit floralem goldfarbigem Holzrahmen 23 x 32 cm, beschädigte Stellen, Lichte, Thüringen, grüne Wortmarke, 2. Hälfte 20. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
EUR 450.-
Porzellan-Bild,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 21.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 16.07. - 21.07.2010 |
Lots from other auctions
- Charles X. Kaminuhr "Daphnis", Frankreich, um 1830
- Brosche
- Großes Konvolut von Jugendstil Marketerie-Rohlingen